Pular para o conteúdo

CONSELHO ESTADUAL DE CULTURA - CEC/MT - Mandato 2022-2026

 

REPRESENTANTES DA SOCIEDADE CIVIL

 

1 - Leandro Almeida da Silva – Titular – Segmento Patrimônio Histórico

Suplente – Vago

 

2 - Priscila Mendes Pedroso – Titular - Segmento Humanidades

Josiane Magalhães – Suplente - Segmento Humanidades

 

3 - Sandra Maria de Rocha Santos – Titular - Segmento Artes Visuais

Eriton Vinícius Gonzaga de Melo – Suplente – Segmento Artes Visuais

 

4 - Oscar Wa Raiwe Uberete – Titular – Segmento Cultura Tradicional

Suplente – Vago

 

5 - Jair Aparecido da Silva – Titular - Segmento Artes Cênicas

Watila Fernando Bispo da Silva – Suplente – Segmento Artes Cênicas

 

6 - Dalva Lúcia Brito do Nascimento – Titular - Segmento Música

Alexsander Manoel de Siqueira Godoy – Titular – Segmento Música

 

7 - Maurício Rodrigues Pinto – Titular - Segmento Audiovisual

Luiza Raquel Souza e Silva – Suplente - Segmento Audiovisual

 

8 - Luiz Carlos Pereira Coutinho – Titular - Território Paraguai-Guaporé 

Suplente – Vago

 

9 - Francieli Santoni – Titular - Território Juruena

Suplente – Vago

 

10 - Gabriel Gomes Muria – Titular - Território Araguaia

Perillo Jose Sabino Nunes – Suplente - Território Araguaia

 

11 - Adnilson da Silva Lara – Titular - Território Cuiabá

Suplente – Vago

 

12 - Alexander Cristiano Carrer – Titular - Território Teles Pires

Vilmar de Pinho – Suplente - Território Teles Pires

 

13 - Daniel Hora de Carvalho – Titular - Território Vermelho

Suplente – Vago

 

14 - Segmento Rede de Ponto de Cultura – Titular/Suplente Vago

 

REPRESENTANTES DO PODER PÚBLICO ESTADUAL

  1. Jefferson Carvalho Neves - Secel Presidente
  2. Adriana Nolibos Baccin - Unemat
  3. Alessandra Keiko Galvão Okamura Ames  - Secel
  4. Demárcio Eurides Guimarães - Setasc
  5. Dilma Aparecida Moreira - Seduc
  6. Gabriel de Freitas Porão - Casa Civil
  7. Jandeivid Lourenço Moura - Secel
  8. Jefferson Preza Moreno - Sedec
  9. Juliana Fiusa Ferrari – AMM-MT
  10. Luiz Correa de Mello Neto – Seplag
  11. Raphael Cavassan Dourado – Secel
  12. Vago – Fapemat
  13. Vago – Seciteci
  14. Vago – Gabinete de Desenvolvimento Regional (Extinto)

Suplentes

  1. Ana Paula da Silva Soares – Setasc
  2. Fabiana Pereira Vilacian - Seciteci
  3. Gisele Carignani - Unemat
  4. Isabel Cristina Melón de Souza Neves – Seplag
  5. Juliana Faltz Taborelli - Seduc
  6. Luciana Pinheiro Viegas - Sedec
  7. Rayanny Correa Borges - Secel
  8. Robinson de Carvalho Araújo - Secel
  9. Valeria Luana Silva Machado - Casa Civil
  10. Veruska Almeida de Souza - Secel
  11. Waldineia Ribeiro de Almeida - Secel
  12. Waldna Fraga Silva – AMM-MT
  13. Vago – Fapemat
  14. Vago – Gabinete de Desenvolvimento Regional (Extinto)